ЕАЭС N AM-008/S.B-1198/2020

Свидетельство о государственной регистрации

Кем выдано

Федеральная Служба

Биологически активная добавка к пище

Фаритол масло косметическое с витамином Е

Изготовитель (производитель)

Даштаин Хатутик

Армения

Юридический адрес

Даштаин Хатутик, Республика Армения

Область применения

Для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети масло Фаритол с витамином E — отличается натуральным составом, т.е. содержит природные компоненты растительного происхождения, которые оказывает смягчающее, восстанавливающее и антимикробное действие.Флакон-спрей герметично закрыт, масло не загрязняется извне, нет доступа кислорода, в результате эфирные масла, входящие в состав, защищены от окислительной порчи и процесса полимеризации, масло сохраняет свои свойства на протяжении всего срока годности. Дозатор распылитель обеспечивает точное дозирование и нанесение на проблемные участки.Свойства активных компонентов.Масло мяты — мягко очищает кожу от загрязнений и сужает поры, снимает раздражение, успокаивает, освежает и тонизирует, устраняет сухость и зуд, активизирует защитные функции кожи, препятствует проникновению болезнетворных бактерий в клетки. Основное действующее вещество мяты перечные — ментол. При нанесении на слизистые оболочки или втирания в кожу ментол раздражает нервные окончания, оказывает лёгкое местноанестезирующее и антисептическое действие. Пары мятного масла обладает противомикробными свойствами. Азулены мятного масла оказывают противовоспалительное и капилляроукрепляющее.Масло эвкалиптовое — эфирное масло и другие вещества, содержащиеся в листьях эвкалипта, оказывают стимулирующие влияние на рецепторы слизистых оболочек, обладает также слабой местной противовоспалительной и антисептической активностью. Масло эвкалипта содержит не менее 60 % цинеола, пинен и другие вещества. Применяют в качестве антисептического и противовоспалительного средства для полоскания и ингаляций при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.Тимол – производное всемирно известного лекарственного растения тимьяна, обладает широким спектром полезных эффектов. Ключевые свойства тимола, которые чаще всего используется в косметике-противовоспалительное, антимикробное, противогрибковое, тонизирующее, охлаждающее. За счёт мягкого местно раздражающего действия тимол усиливает кровообращение в тканях.Масло сосны является мощным антисептиком, обладает противоотечным действием, содействует регенерации, омоложению кожи, повышает её защитные свойства, способствует разглаживанию морщин за счёт образования в коже природного коллагена, очищает кожные поры, усиливает местное кровообращение. Оказывает противовирусное, бактерицидное, фунгицидное и противопротозойное действие, обусловленное входящим в его состав 1,8–цинеолом, пиненом и миртенолом.Витамин E — представляет собой антиоксидант, в которой входит большая группа природных жирорастворимых биологических активных компонентов. Витамин E помогает регенерации, обновлению клеток, замедляет появление видимых признаков старения кожи, в том числе преждевременного образования морщин, борется со свободными радикалами, улучшает насыщение клеток кислородом, способствует увлажнению, помогает поддерживать уровень влаги.

Без рецепта.

Условия хранения: хранить при температуре не ниже +15 °C и не выше +25 °C в упаковке изготовителя не допускается хранение под непосредственным воздействием солнечного света.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Особые указания: имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом.

Этикетка

Рекомендации по применению: избегать попадания в глаза, в случае попадания — промойте глаза большим количеством проточной воды.

Условия хранения: хранить при температуре не ниже +15 °C и не выше +25 °C в упаковке изготовителя не допускается хранение под непосредственным воздействием солнечного света.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Особые указания: имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом.

Поделиться этой страницей

Подробнее о биологически активной добавке Фаритол масло косметическое с витамином Е