Некст Уно Экспресс Форте

Next Uno Express Forte

Лекарственная форма

капсулы

Листок-вкладыш — информация для пациента

НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ, 400 мг, капсулы

Действующее вещество: ибупрофен.

Перед приёмом препарата полностью прочитайте листок-вкладыш, поскольку в нём содержатся важные для Вас сведения.

  • Всегда принимайте препарат в точности с данным листком-вкладышем или рекомендациями лечащего врача, работника аптеки или медицинской сестры.
  • Сохраните листок-вкладыш. Возможно, Вам потребуется прочитать его ещё раз.
  • Если Вам нужны дополнительные сведения или рекомендации, обратитесь к работнику аптеки.
  • Если у Вас возникли какие-либо нежелательные реакции, обратитесь к лечащему врачу, работнику аптеки или медицинской сестре. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в разделе 4 листка-вкладыша.
  • Если состояние не улучшается или оно ухудшается через 2-3 дня, Вам следует обратиться к врачу.

Содержание листка-вкладыша

  1. Что из себя представляет препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ, и для чего его применяют.
  2. О чём следует знать перед приёмом препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ.
  3. Приём препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ.
  4. Возможные нежелательные реакции.
  5. Хранение препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ.
  6. Содержимое упаковки и прочие сведения.

1. Что из себя представляет препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ, и для чего его применяют

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ содержит действующее вещество ибупрофен, который относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Ибупрофен облегчает боль, уменьшает отёк и повышенную температуру тела (лихорадку).

Показания к применению

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ показал к применению у взрослых и детей в возрасте от 12 лет при:

  • головной боли;
  • мигрени;
  • зубной боли;
  • болезненных менструациях;
  • невралгии;
  • боли в спине;
  • мышечных и ревматических болях и при боли в суставах;
  • при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ предназначен для симптоматического лечения, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Способ действия препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ оказывает быстрое направленное действие против боли, обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Если улучшение не наступило через 3 дня или Вы чувствуете ухудшение через 2–3 дня, необходимо обратиться к врачу.

2. О чём следует знать перед приёмом препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Противопоказания

Не принимайте препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ, если у Вас:

  • аллергия на ибупрофен или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);
  • есть или раньше было сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и аллергии на ацетилсалициловую кислоту или другие НПВП;
  • эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, болезнь Крона) или язвенное кровотечение в активной фазе или в прошлом;
  • кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, вызванные применением НПВП;
  • тяжёлая или декомпенсированная сердечная недостаточность или Вам недавно провели аортокоронарное шунтирование;
  • нарушена функция печени или есть заболевание печени в активной фазе;
  • тяжёлая почечная недостаточность или подтверждённая гиперкалиемия (повышенное содержание калия в крови);
  • цереброваскулярное кровотечение (кровотечение из сосудов головного мозга) или другие виды острых кровотечений;
  • нарушения свёртываемости крови (в том числе гемофилия), геморрагические диатезы (повышенная склонность к кровотечениям);
  • непереносимость фруктозы;
  • детский возраст до 12 лет;
  • беременность в сроке более 20 недель, период грудного вскармливания.

Особые указания и меры предосторожности

Перед приёмом препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Это особенно важно, если:

  • Вы принимаете другие НПВП (увеличивается риск развития нежелательных реакций, см. раздел «Другие препараты и препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ»);
  • у Вас в прошлом был эпизод язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ;
  • у Вас есть хроническое заболевание желудка и кишечника — гастрит, энтерит, колит, язвенный колит или инфекция Helicobacter pylori;
  • у Вас есть или раньше были бронхиальная астма или аллергические заболевания, так как возможно развитие бронхоспазма;
  • у Вас есть системное заболевание соединительной ткани (системная красная волчанка, синдром Шарпа), из-за повышенного риска развития асептического менингита (симптомы включают повышение тонуса мышц шеи, головную боль, тошноту, рвоту, лихорадку и дезориентацию);
  • Вы болеете ветряной оспой («ветрянкой»);
  • у Вас есть почечная недостаточность или нефротический синдром — существует риск ухудшения состояния почек;
  • у Вас есть нарушения работы печени или серьёзные заболевания печени, например, цирроз печени и его последствия (портальная гипертензия), повышена концентрация билирубина в крови;
  • у Вас имеются проблемы с сердцем или сосудами, в том числе сердечная недостаточность и/или артериальная гипертензия — препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отёки;
  • у Вас цереброваскулярные заболевания (заболевание сосудов мозга);
  • у Вас есть такие заболевания крови, как лейкопения (снижение количества белых клеток крови) или анемия (снижение количества красных клеток крови и/или гемоглобина в крови);
  • у Вас есть тяжёлые соматические заболевания;
  • у Вас есть нарушения обмена жиров, называемое дислипидемией или гиперлипидемией;
  • у Вас есть сахарный диабет;
  • у Вас есть заболевание периферических артерий (плохая циркуляция крови в ногах или стопах вследствие суженных или блокированных артерий);
  • Вы курите;
  • Вы часто употребляете алкоголь;
  • у Вас есть ишемическая болезнь сердца;
  • Вы принимаете другие Н11ВП;
  • Вы принимаете препараты, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), антикоагулянты (препараты, снижающие свёртываемость крови), антиагреганты (препараты, снижающие образование тромбов), или антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, такие как циталопрам, флуоксетин, пароксетин и сертралин.
  • Вы — человек пожилого возраста.

Принимайте препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. При необходимости приёма препарата более 10 дней обратитесь к лечащему врачу. Во время длительного лечения врач может назначать Вам дополнительные анализы для оценки функционального состояния печени и почек.

При использовании любых НПВП у пациентов, страдающих заболеваниями органов ЖКТ, и у пациентов пожилого возраста возрастает риск развития гастропатии (это реакция слизистой желудка в ответ на применение некоторых препаратов), такое состояние может быть опасным из-за развития желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации («прорыва») ЖКТ, иногда со смертельным исходом. Если во время курса лечения препаратом НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ Вас беспокоят такие жалобы со стороны ЖКТ, как рвота с примесью крови или мелена (чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника) — немедленно прекратите приём препарата и обратитесь за медицинской помощью. В очень редких случаях при использовании НПВП возникают серьёзные кожные реакции. Если во время курса лечения препаратом НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ у Вас появились признаки развития серьёзных кожных реакций, такие как кожная сыпь, зуд, покраснение кожи, образование пузырей на губах, глазах или в полости рта, шелушение кожи, немедленно прекратите приём препарата и обратитесь за медицинской помощью. Как и другие НПВП, ибупрофен может скрывать симптомы инфекций (например, боль). Если симптомы (например, боль, воспаление) сохраняются или ухудшаются, например, при ухудшении общего состояния или появлении лихорадки, обратитесь к лечащему врачу.

Дополнительные лабораторно-инструментальные исследования

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ не следует принимать за 48 часов до назначенного исследования.

Дети

Не давайте препарат детям в возрасте до 12 лет в связи с невозможностью обеспечить режим дозирования.

Другие препараты и препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать применять какие-либо другие препараты.

Ваш лечащий врач может принять решение изменить дозу этих препаратов или принять другие меры предосторожности, чтобы избежать взаимодействий между препаратами и возможных нежелательных реакций.

Это особенно важно, если Вы принимаете:

  • ацетилсалициловую кислоту, за исключением ацетилсалициловой кислоты в низких дозах (не более 75 мг в сутки), которая была назначена врачом;
  • другие НПВП, в частности селективные ингибиторы циклооксигеназы-2, например, диклофенак, индометацин, нимесулид;
  • препараты, снижающие свёртываемость крови (антикоагулянты, например, варфарин), или препараты, предназначенные для разрушения сформировавшегося тромба (тромболитические препараты);
  • средства от повышенного артериального давления (антигипертензивные средства), в частности ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и антагонисты ангиотензина II, например, каптоприл, эналаприл, лозартан, валсартан, а также мочегонные средства, например, гидрохлоротиазид, индапамид;
  • глюкокортикостероиды, например, преднизолон, дексаметазон;
  • препараты, препятствующие образованию тромбов (антиагреганты);
  • антидепрессанты из группы СИОЗС;
  • сердечные гликозиды (для лечения сердечной недостаточности), например, дигоксин;
  • препараты лития (препараты для лечения психических заболеваний);
  • метотрексат (противоопухолевый препарат);
  • циклоспорин, такролимус (препараты, подавляющие иммунитет);
  • мифепристон (для прерывания беременности); приём НПВП можно начинать не ранее, чем через 8–12 дней после приёма мифепристона;
  • зидовудин (препарат для лечения ВИЧ-инфекции);
  • хинолоны (антибактериальные средства), например, налидиксовая кислота, левофлоксацин, ципрофлоксацин.

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ с пищей и алкоголем

Приём препарата вместе с пищей может замедлять его всасывание.

Этанол повышает риск возникновения нежелательных реакций. Не употребляйте алкоголь во время курса лечения препаратом.

Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Беременность

Не принимайте препарат во время беременности при сроке более 20 недель.

Необходимо проинформировать врача, если Вы считаете, что можете быть беременны (или можете забеременеть). Применение ННВП при беременности может привести к патологии почек или сердца ребёнка, увеличить склонность к кровотечениям у Вас и Вашего ребёнка или вызвать маловодие и проблемы в родах.

Грудное вскармливание

Если Вы кормите грудью, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Кратковременное применение препарата в период грудного вскармливания возможно. При необходимости длительного приёма препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ на время лечения может потребоваться временно прекратить кормление ребёнка грудным молоком.

Фертильность

Ибупрофен, как и другие НПВП, может оказывать отрицательное действие на фертильность у женщин. Это обратимо после прекращения лечения. Не применяйте препарат, если Вы планируете беременность или проходите обследование и лечение по поводу бесплодия.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ может вызывать головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения (см. раздел 4). Если Вы испытываете подобные нежелательные реакции, не управляйте транспортными средствами и не работайте с механизмами. Не разрешайте Вашему ребёнку кататься на велосипеде, самокате и т.п., пока он принимает препарат.

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ содержит краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124), сорбитол

Краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) и сорбитол могут вызывать аллергические реакции.

3. Приём препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Рекомендуемая доза:

Взрослые

Внутрь по 1 капсуле (400 мг) до 3 раз в сутки. Не принимайте следующую капсулу раньше, чем через 4 часа после приёма предыдущей дозы. Интервал между дозами зависит от выраженности симптомов.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (3 капсулы).

Применение у детей и подростков

Дети старше 12 лет:

Внутрь по 1 капсуле (400 мг) до 2 раз в сутки. Следующую дозу необходимо принимать не ранее, чем через 4 часа после приёма предыдущей.

Максимальная суточная доза для детей 12–11 лет составляет 800 мг (не принимать более 2 капсул за 24 часа).

Путь и (или) способ введения

Внутрь, запивая достаточным количеством жидкости. Не разжёвывать.

Продолжительность терапии

Если улучшение не наступило через 3 дня или Вы чувствуете ухудшение через 2–3 дня, необходимо обратиться к врачу.

Если Вы приняли препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ больше, чем следовало

Если Вы приняли слишком много капсул препарата, немедленно обратитесь к врачу. По возможности покажите врачу упаковку препарата.

Симптомы передозировки ибупрофеном включают тошноту, рвоту, боль в верхней части живота, реже диарею, шум в ушах, головную боль и желудочно-кишечное кровотечение, в более тяжёлых случаях наблюдаются сонливость, иногда возбуждение, дезориентация или кома, судороги, метаболический ацидоз, снижение артериального давления, угнетение дыхания, цианоз, острая почечная недостаточность и поражение печени. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания, проявляющееся приступом удушья.

Если Вы забыли принять препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Примите следующую дозу в обычное время. Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.

4. Возможные нежелательные реакции

Подобно всем лекарственным препаратам, препарат может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

Прекратите приём препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ и немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае возникновения:

Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100):

  • Тяжёлые формы кожных реакций, такие как буллезный дерматоз, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема. Симптомы могут[ включать зудящие высыпания на коже с волдырями, которые сопровождаются повышением температуры тела и ознобом, мышечной болью и общим плохим самочувствием.

Очень редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 10000):

  • Снижение количества красных кровяных телец (эритроцитов) и/или гемоглобина в крови (анемия), снижение количества белых клеток крови (лейкоцитов) в крови (лейкопения), снижение количества кровяных пластинок (тромбоцитов) в крови (тромбоцитопения), снижение количества эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов в крови (панцитопения), снижение количества специфических белых клеток крови — гранулоцитов (агранулоцитоз). Симптомы могут включать лихорадку, боль в горле, поверхностные язвы на слизистой оболочке в полости рта, гриппоподобные симптомы (боль в горле, насморк или заложенность носа), выраженную слабость, необъяснимые кровотечения и кровоподтёки (синяки).
  • Тяжёлые аллергические реакции (анафилактические реакции, отёк Квинке или тяжёлый анафилактический шок). Симптомы могут включать отёк лица, языка и гортани, ощущение нехватки воздуха (одышку), учащённое сердцебиение (тахикардию) и снижение кровяного давления (гипотензию).
  • Воспаление мозговых оболочек (асептический менингит). Симптомы могут включать избыточное напряжение затылочных мышц, непереносимость яркого света, головную боль, тошноту, рвоту, лихорадку или потерю ориентации.
  • Желудочно-кишечные кровотечения (включая скрытые), язвы в желудочно-кишечном тракте (пептические язвы), сопровождающиеся и не сопровождающиеся кровотечением и/или перфорацией (прорывом стенки желудка или кишечника). Симптомы могут включать резкую и сильную боль в животе, появление чёрного полужидкого стула или кровавой рвоты.
  • Нарушение функции печени, воспаление печени (гепатит), сопровождающиеся и не сопровождающиеся желтухой (окрашивание кожи или склер глаз в жёлтый цвет).
  • Острая почечная недостаточность, симптомы которой могут включать уменьшение выделения мочи в сочетании с выраженным истощением, отёк лица, стоп или ног, появление крови в моче (гематурию), а также такие лабораторные признаки, как повышение концентрации мочевины в крови и появление белка в моче (протеинурию).

Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно):

  • Лекарственная реакция с эозинофилией и системными симптомами (DRESS- синдром), проявляющаяся кожной сыпью, повышением температуры тела, а также нарушением показателей крови; острый генерализованный экзантематозный пустулёз (AGEP), симптомы могут включать образование гнойничков, отёчных и покрасневших участков кожи, преимущественно в складках кожи, на туловище и верхних конечностях.

Другие возможные нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приёме препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ:

Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100):

  • сильный зуд кожи, появление сыпи или сильно зудящих волдырей на коже (крапивница);
  • головная боль;
  • боль в животе;
  • тошнота;
  • расстройства пищеварения (диспепсия), в том числе изжога, вздутие живота.

Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000):

  • диарея;
  • повышенное газообразование в кишечнике (метеоризм);
  • запор;
  • рвота.

Очень редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 10000):

  • воспаление слизистой оболочки полости рта с появлением язв (язвенный стоматит);
  • воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит);
  • ряд симптомов, развивающихся на фоне воспалительных заболеваний почек (нефротический синдром), гибель клеток почки (папиллярный некроз), воспалительное заболевание почек (интерстициальный нефрит);
  • воспаление мочевого пузыря (цистит), которое может проявляться учащением или болезненностью мочеиспускания.

Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно):

  • одышка, свистящее дыхание, затруднение выдоха (бронхиальная астма, бронхоспазм);
  • ухудшение способности сердца перекачивать кровь (сердечная недостаточность), которое может проявляться снижением физической работоспособности, одышкой, отёками, головокружением, болью в груди;
  • повышение риска тромботических осложнений (например, гибель части сердечной мышцы вследствие снижения её кровоснабжения (инфаркт миокарда) или острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт));
  • повышение артериального давления;
  • обострение воспалительных заболеваний кишечника (колита и болезни Крона), которое может проявляться болью в животе, частыми позывами или болью после опорожнения кишечника и другими признаками нарушений пищеварения.

Некоторые нежелательные реакции может выявить лечащий врач по результатам оценки результатов лабораторных анализов:

  • снижение количества форменных элементов крови (снижение гематокрита), снижение концентрации белка-переносчика кислорода (гемоглобина) в крови (могут быть признаками кровотечений, в том числе скрытых);
  • увеличение времени кровотечения (признак нарушений свёртываемости крови);
  • снижение концентрации глюкозы в крови;
  • снижение скорости выведения креатинина (уменьшение клиренса креатинина), увеличение концентрации креатинина в крови (признаки ухудшения работы почек);
  • повышение активности «печёночных» ферментов (признак ухудшения работы печени).

Сообщение о нежелательных реакциях

Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов, выявленным на территории государства — члена Евразийского экономического союза. Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Российская Федерация

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (РОСЗДРАВНАДЗОР)

Адрес: 109012, г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1

Тел.: +7 (800) 550-99-03

Электронная почта: pharm@roszdravnadzor.gov.ru

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.roszdravnadzor.gov.ru

5. Хранение препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Хранить препарат в недоступном для ребёнка месте так, чтобы ребёнок не мог увидеть его. Не применяйте препарат после истечения срока годности, указанного на картонной пачке после «Годен до:».

Датой истечения срока годности является последний день данного месяца.

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как избавиться от препарата (утилизировать), который больше не потребуется. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

6. Содержимое упаковки и прочие сведения

Действующим веществом является ибупрофен.

Каждая капсула содержит 400 мг ибупрофена.

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: макрогол-600, калия гидроксид, вода очищенная. Оболочка: желатин, сорбитол жидкий (некристаллизующийся), вода очищенная, краситель Пунцовый (Понсо 4R) (Е124).

Внешний вид препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ и содержимое упаковки

Капсулы.

Капсулы мягкие желатиновые овальной формы, прозрачные, красного цвета. Содержимое капсул — вязкая жидкость от бесцветного до светло-розового или красного цвета.

По 10 капсул в упаковку ячейковую контурную из плёнки ПВХ/ПВДХ/ПВХ и фольги алюминиевой печатной лакированной или из плёнки ПВХ/ПВДХ и фольги алюминиевой печатной лакированной, или из плёнки ПВДХ/ПВХ/ПЭ/ПВДХ и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 1 или 2 упаковки ячейковые контурные вместе с листком-вкладышем помещают в пачку картонную.

По 10 капсул во флакон полипропиленовый, укупоренный крышкой из полиэтилена высокого давления с контролем первого вскрытия.

На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся.

1 флакон вместе с листком-вкладышем помещают в пачку картонную.

Держатель регистрационного удостоверения:

Российская Федерация

Акционерное общество «Отисифарм» (АО «Отисифарм»)

Адрес: 123112, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, эт. 12, пом. II, ком. 29

Тел.: +7 (800) 775-98-19

Факс: +7 (495)221-18-02

Электронная почта: info@otcpharm.ru

Производитель:

Российская Федерация

Открытое акционерное общество «Фармстандарт-Лексредства» (ОАО «Фармстандарт-Лексредства»)

Адрес: Курская обл., г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1 а/18

За любой информацией о препарате, а также в случаях возникновения претензий следует обращаться к местному представителю держателя регистрационного удостоверения:

Российская Федерация

Акционерное общество «Отисифарм» (АО «Отисифарм»)

Адрес: 123112, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, эт. 12, пом. II, ком. 29

Тел.: +7 (800) 775-98-19

Факс: +7 (495)221-18-02

Электронная почта: info@otcpharm.ru

Листок-вкладыш пересмотрен.

Прочие источники информации

Подробные сведения о данном препарате содержатся на веб-сайте Союза http://eec.eaeunion.org/

Форма выпуска

Капсулы, 400 мг.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Поделиться этой страницей

Подробнее по теме

Ознакомьтесь с дополнительными сведениями о препарате Некст Уно Экспресс Форте: